powerpaul-racing Paul Schulz Speedway der Schülerklasse
  Renn-Ergebnisse
 
"


2011: jetzt,in der neuen JUNIOR-B,125ccm Klasse!

        erstes Rennen,02.04.11 Ludwigslust:
        NBM-u. LM/MV-Lauf (ohne,vorh.Traing.,gef.)
 14.Platz  (1 Pkt.) ;  5.Platz, LM  (m.Res.-Bike)

 2.Rennen,  09.04.11 Teterow :NBM u.LM
   11.Platz  (7 Pkte.) ; 5.Pl.,LM   (m.Reservebike)
         (das sah,schon besser aus,jed.Lauf,gepunktet)
 
 3.Rennen, 21.05. Teterow: offenes R.
    3.Platz (zweim.dritter,einm.zweiter-jetzt m.d.Wettk.-Bike(!)...)

 4.Rennen, 02.06. Nordhastedt: NBM-Lauf
    13.Platz   ( Pl.10-13,punktgleich,alle 3 P.)
         (durch Sturz,u.Handverletzg.gehandicapt)

 5.Rennen, 18.06. Stralsund: LM-Lauf
    2.Platz(!)    ( 7 Punkte)
               erster Marvin Michel (12 P.); 3.Pl.: Eddi(5P.)
  
 6.Rennen, 02.07. Parchim:  LM-Lauf,u.Kidsgames
     2.Platz, 6 Punkte    (leid.,wied.m.Reservebike)
                 erster Eddi Leg.(12 P.);3.Pl.: Hannes L.(5P.)

 7.Rennen,16.07. Güstrow: Speedway-Kidsgames
      drei Gü,80-er  -vs-   drei125-er, aus HST,u.Tet.
   3.Platz , 13 Punkte (m.Wk-bike,lief gut),
       ( Erster, von den 125-zigern)

 8.Rennen, 28.07. Nordhastedt,"Champ of the Camp"
    4.Platz(!)von 11 Fahr.; 7 Punkte

    (fünfwöchige(!)Trainingspause,wg.Unbefahrbk.d.Bahn)

 9.Rennen,02.09.:Teterow,Schildbürger-Pokal
    4.Platz,  11 Punkte
                (Ergebn.:okay!; Sicherh.kam,erst i.4.Lauf)

(am 03.09.sollt,in Stralsund,b.Ostseepok.+1.BL,das
 Zehnte,u.zweite (!)Heimrennen,folgen...
aus,"sicherh.gründen",wurden-nach,6stünd.wartez.-
die Jun.B-Fahrer,u. B-Lizenzler,...gestrichen...)

 10.Rennen,17.09.:Stralsund,"Gaudi-Race"
     3.Platz  (ein Ausf.-Kab.-bruch)
        Zweiter,Clubmeisterschaft

 11.Rennen,25.09.:Brokstedt,NBM-Lauf
     11.Platz (4P.-15 starter)

            


-----------------------------------------------------------------
2010:
Neuenknick 04.04.:   3.Platz  (per Losentsch.nur 2 Läufe,dann Reg.-
                                                       abbruch;Stand: Luki 10 P.; Finn u. Paul
                                                        je 7 Punkte)
Wolfslake     10.04.:   2.Platz   ( Luki: 15 P.; Paul 14.P.; Finn 11Punkte)

Teterow         17.04.:   3.Platz, nach Stechen !,da alle drei,14 Punkte

Moorwidamm 08.05.:  2.Platz    (in ner "Schlammschlacht")
Bad Zwi.-ahn   09.05.:  3.Platz -(nach NBM-Wertg./ein SBM-Starter)
Nordhastedt    13.05.:  3.Platz  (nach Sturz,im 1.L.,noch i.Fin.Dritter!)
Güstrow            21.05.:  2.Platz  LM/MV
Ludwigslust     05.06.:  9.Pl. (Kupplung,völlig verkorkst)
Teterow            12.06.:  4.Platz (Mot.-ausf.4.Lauf!)
Meissen            19.06.:  1.Platz m.Team Meissen Hornets, Match 1 SVG Rookies Cup
Stralsund           26.06.:  2.Platz ( sauber,sicher u."sauschnell")
Stralsund          17.07.: Lauf 1,klar gewonnen!,dann 
                                          kam d.Pleuellager!-Ausfall-5.-ter
Nordhastedt      22.07.: erstes Schül.B-Rennen !!!
                                           (125 ccm)
                               1.: Fab. Wachs   20 Punkte
                               2.: Tizi  Grosser  14  P.
                               3.: Jenny G.          14  P.
                               4.:  Paul S.            13 Punkte!!!

Teterow               24.07.:  1.Platz,unser Team
                                             "Meissen Hornets"; Match 2
                                               SVG Rookies Cup !!!

Güstrow              21.08.10: K+J-Sportspiele
                                                1. Platz,mit Maximum !!!

Parchim               28.08.10:  K.+J.-Sportspiele+5.-ter
                                                  und letzter LM-Lauf /MV
                                                
                                             2.Platz ( Sitzbank,i.ein.Lauf,verloren,2 Rdn.Stehend!!!,gef.),und:

    VIZE-LANDESMEISTER !!!

Herxheim/Pfalz   09.10.10: Deutsche Meisterschaft
                            trotz Diqualifik.(im 4.Lauf-wg.Verlassens d.Bahn-unter Bedrängnis),im Finale!!!
dort Fünfter! (weg.d.Fehl.Punkte,aus d.4.L.) Gesamt:
                     Sechster!!!!!





----------------------------------------------------------------------------------------------
2009:
Brokstedt 01.05.  : 3.Platz  ( gelungener Einstand)
Ludw.lust  02.05.  : 7.Platz (2Stürze,falsche Reifen)
Stralsund  09.05.  : 1.Platz  (u.a.,geg.Dänen-Jungs)
Wolfslake 21.05.  : 2.Platz  (punktgl.m.d.Sieger!)
Güstrow    31.05.  : 1.Platz  ( vor 7000 Zusch.-geil!)
Teterow    20.06.  :  4.Platz  ( i.d.Bande,gerauscht-nixp.)
Stralsund 27.06.  :  2.Platz
Zweibrücken 05.07.  DM : 11.Platz (Grasb.,Motorsch.)
Teterow    18.07.  :  1.Platz  (trauma Bande,besiegt)
Nordhastedt 23.07.: 1.Platz ("Champ of the Camp")
Stralsund  22.08.  :  2.Platz (hinter Jenni,aber vor Tizi!
                                                     damit,den 3.pl.d.NBM gesi)
Wolfslake 12.09.  : 2.Platz (wied.punktgleich!)
Teterow     24.10.  : 1.Platz

 
  Heute waren schon 1 Besucher (8 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=