2011: jetzt,in der neuen JUNIOR-B,125ccm Klasse!
erstes Rennen,02.04.11 Ludwigslust:
NBM-u. LM/MV-Lauf (ohne,vorh.Traing.,gef.)
14.Platz (1 Pkt.) ; 5.Platz, LM (m.Res.-Bike)
2.Rennen, 09.04.11 Teterow :NBM u.LM
11.Platz (7 Pkte.) ; 5.Pl.,LM (m.Reservebike)
(das sah,schon besser aus,jed.Lauf,gepunktet)
3.Rennen, 21.05. Teterow: offenes R.
3.Platz (zweim.dritter,einm.zweiter-jetzt m.d.Wettk.-Bike(!)...)
4.Rennen, 02.06. Nordhastedt: NBM-Lauf
13.Platz ( Pl.10-13,punktgleich,alle 3 P.)
(durch Sturz,u.Handverletzg.gehandicapt)
5.Rennen, 18.06. Stralsund: LM-Lauf
2.Platz(!) ( 7 Punkte)
erster Marvin Michel (12 P.); 3.Pl.: Eddi(5P.)
6.Rennen, 02.07. Parchim: LM-Lauf,u.Kidsgames
2.Platz, 6 Punkte (leid.,wied.m.Reservebike)
erster Eddi Leg.(12 P.);3.Pl.: Hannes L.(5P.)
7.Rennen,16.07. Güstrow: Speedway-Kidsgames
drei Gü,80-er -vs- drei125-er, aus HST,u.Tet.
3.Platz , 13 Punkte (m.Wk-bike,lief gut),
( Erster, von den 125-zigern)
8.Rennen, 28.07. Nordhastedt,"Champ of the Camp"
4.Platz(!)von 11 Fahr.; 7 Punkte
(fünfwöchige(!)Trainingspause,wg.Unbefahrbk.d.Bahn)
9.Rennen,02.09.:Teterow,Schildbürger-Pokal
4.Platz, 11 Punkte
(Ergebn.:okay!; Sicherh.kam,erst i.4.Lauf)
(am 03.09.sollt,in Stralsund,b.Ostseepok.+1.BL,das
Zehnte,u.zweite (!)Heimrennen,folgen...
aus,"sicherh.gründen",wurden-nach,6stünd.wartez.-
die Jun.B-Fahrer,u. B-Lizenzler,...gestrichen...)
10.Rennen,17.09.:Stralsund,"Gaudi-Race"
3.Platz (ein Ausf.-Kab.-bruch)
Zweiter,Clubmeisterschaft
11.Rennen,25.09.:Brokstedt,NBM-Lauf
11.Platz (4P.-15 starter)
-----------------------------------------------------------------
2010:
Neuenknick 04.04.: 3.Platz (per Losentsch.nur 2 Läufe,dann Reg.-
abbruch;Stand: Luki 10 P.; Finn u. Paul
je 7 Punkte)
Wolfslake 10.04.: 2.Platz ( Luki: 15 P.; Paul 14.P.; Finn 11Punkte)
Teterow 17.04.: 3.Platz, nach Stechen !,da alle drei,14 Punkte
Moorwidamm 08.05.: 2.Platz (in ner "Schlammschlacht")
Bad Zwi.-ahn 09.05.: 3.Platz -(nach NBM-Wertg./ein SBM-Starter)
Nordhastedt 13.05.: 3.Platz (nach Sturz,im 1.L.,noch i.Fin.Dritter!)
Güstrow 21.05.: 2.Platz LM/MV
Ludwigslust 05.06.: 9.Pl. (Kupplung,völlig verkorkst)
Teterow 12.06.: 4.Platz (Mot.-ausf.4.Lauf!)
Meissen 19.06.: 1.Platz m.Team Meissen Hornets, Match 1 SVG Rookies Cup
Stralsund 26.06.: 2.Platz ( sauber,sicher u."sauschnell")
Stralsund 17.07.: Lauf 1,klar gewonnen!,dann
kam d.Pleuellager!-Ausfall-5.-ter
Nordhastedt 22.07.: erstes Schül.B-Rennen !!!
(125 ccm)
1.: Fab. Wachs 20 Punkte
2.: Tizi Grosser 14 P.
3.: Jenny G. 14 P.
4.: Paul S. 13 Punkte!!!
Teterow 24.07.: 1.Platz,unser Team
"Meissen Hornets"; Match 2
SVG Rookies Cup !!!
Güstrow 21.08.10: K+J-Sportspiele
1. Platz,mit Maximum !!!
Parchim 28.08.10: K.+J.-Sportspiele+5.-ter
und letzter LM-Lauf /MV
2.Platz ( Sitzbank,i.ein.Lauf,verloren,2 Rdn.Stehend!!!,gef.),und:
VIZE-LANDESMEISTER !!!
Herxheim/Pfalz 09.10.10: Deutsche Meisterschaft
trotz Diqualifik.(im 4.Lauf-wg.Verlassens d.Bahn-unter Bedrängnis),im Finale!!!
dort Fünfter! (weg.d.Fehl.Punkte,aus d.4.L.) Gesamt:
Sechster!!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------
2009:
Brokstedt 01.05. : 3.Platz ( gelungener Einstand)
Ludw.lust 02.05. : 7.Platz (2Stürze,falsche Reifen)
Stralsund 09.05. : 1.Platz (u.a.,geg.Dänen-Jungs)
Wolfslake 21.05. : 2.Platz (punktgl.m.d.Sieger!)
Güstrow 31.05. : 1.Platz ( vor 7000 Zusch.-geil!)
Teterow 20.06. : 4.Platz ( i.d.Bande,gerauscht-nixp.)
Stralsund 27.06. : 2.Platz
Zweibrücken 05.07. DM : 11.Platz (Grasb.,Motorsch.)
Teterow 18.07. : 1.Platz (trauma Bande,besiegt)
Nordhastedt 23.07.: 1.Platz ("Champ of the Camp")
Stralsund 22.08. : 2.Platz (hinter Jenni,aber vor Tizi!
damit,den 3.pl.d.NBM gesi)
Wolfslake 12.09. : 2.Platz (wied.punktgleich!)
Teterow 24.10. : 1.Platz